首頁
1
最新消息
2
其他
3
2020自閉症者及智能障礙者繪畫作品甄選展覽活動—得獎名單4
社團法人中華民國自閉症總會 台北市中正區寧波西街62號3樓
前言:為鼓勵自閉症者及智能障礙者從事創作,提升對繪畫等藝術參與的興趣,本會於今年度辦理「2020自閉症及智能障礙者繪畫甄選展覽活動」,邀請全國自閉症者及智能障礙者一同參與甄選活動,經評選後本會將展出所有獲獎作品,透過讓社會大眾一起看見自閉症者和智能障礙者精彩的藝術創作,體會他們眼中的「星」世界。主辦單位:中華民國自閉症總會展覽方式:一、 記者會及頒獎典禮:中華民國109年11月14日(六)在剝皮寮歷史街區171-13、173-15舉辦。二、 畫作展覽:中華民國109年11月10日(二)~12月10日(四)在剝皮寮歷史街區171-13、173-15展出。得獎名單:★學前組自閉症類第一名  鄭○     《鱷魚在吃星期三》第二名  魏○穎  《春暖花開》多重障礙類第一名  鄭○威  《八隻瓢蟲》第二名  彭○丰  《河堤一角》★國小組自閉症類第一名  曾○誠  《寶可夢麵包店》第二名  陳○岑  《嫦娥奔月》第三名  張○寧  《無懼的愛》多重障礙類第一名  陳○安  《賞鳥》第二名  連○辰  《草原上的長頸鹿》第三名  鍾○謀  《魚兒魚兒水中游》★國中組自閉症類佳作     賴○堃  《魔境異世界》智能障礙類第一名  陸○澤  《達悟族的海洋世界》多重障礙類第一名  李○謙  《微笑媽祖》★高中(職)組自閉症類第一名  楊○霖  《沉默的捷運站》第二名  林○嘉  《我的摔角巨星》智能障礙類第一名  林○葭    《法國巴黎艾菲爾鐵塔》第二名  郭○吟    《貓咪》第三名  司馬○平 《快樂的房子》多重障礙類第一名  林○君  《奇幻海洋深潛之旅》第二名  張○維  《斯巴達與十字軍東征含死神來襲》★大專成人組自閉症類第一名  陳○真  《蛻變》第二名  黃○景  《翊想世界》第三名  游○遠  《漁港》佳作     李○琪  《我跟朋友度過的季節》佳作     洪○晏  《愛心行動》智能障礙類第一名  藍○誠  《森林小橋》第二名  吳○鳳  《天堂與地獄》           邱○凱  《孩子眼中的花花世界》第三名  曾○惠  《貓咪想吃甜點》           黃○月  《魚尾獅公園》佳作     許○廣  《花花世界》           楊○婷  《狐狸》           方○娟  《美人魚》             饒○如  《泡湯樂》 多重障礙類第一名  洪○富  《我是石虎守護員》第二名  陳○安  《凌空》第二名  江○慶  《郊遊趣》第三名  陳○奇  《帆船港灣》 https://www.autismtw.url.tw/hot_367627.html 2020自閉症者及智能障礙者繪畫作品甄選展覽活動—得獎名單 2020-11-30 2021-11-30
社團法人中華民國自閉症總會 台北市中正區寧波西街62號3樓 https://www.autismtw.url.tw/hot_367627.html
社團法人中華民國自閉症總會 台北市中正區寧波西街62號3樓 https://www.autismtw.url.tw/hot_367627.html
https://schema.org/EventMovedOnline https://schema.org/OfflineEventAttendanceMode
2020-11-30 http://schema.org/InStock $NT 0 https://www.autismtw.url.tw/hot_367627.html

前言:
為鼓勵自閉症者及智能障礙者從事創作,提升對繪畫等藝術參與的興趣,本會於今年度辦理「2020自閉症及智能障礙者繪畫甄選展覽活動」,邀請全國自閉症者及智能障礙者一同參與甄選活動,經評選後本會將展出所有獲獎作品,透過讓社會大眾一起看見自閉症者和智能障礙者精彩的藝術創作,體會他們眼中的「星」世界。

主辦單位:中華民國自閉症總會

展覽方式:
一、 記者會及頒獎典禮:中華民國109年11月14日(六)在剝皮寮歷史街區171-13、173-15舉辦。
二、 畫作展覽:中華民國109年11月10日(二)~12月10日(四)在剝皮寮歷史街區171-13、173-15展出。

得獎名單:

★學前組

自閉症類

第一名  鄭○     《鱷魚在吃星期三》
第二名  魏○穎  《春暖花開》

多重障礙類
第一名  鄭○威  《八隻瓢蟲》
第二名  彭○丰  《河堤一角》


國小組

自閉症類
第一名  曾○誠  《寶可夢麵包店》
第二名  陳○岑  《嫦娥奔月》
第三名  張○寧  《無懼的愛》

多重障礙類
第一名  陳○安  《賞鳥》
第二名  連○辰  《草原上的長頸鹿》
第三名  鍾○謀  《魚兒魚兒水中游》


國中組

自閉症類
佳作     賴○堃  《魔境異世界》

智能障礙類
第一名  陸○澤  《達悟族的海洋世界》

多重障礙類
第一名  李○謙  《微笑媽祖》


★高中(職)組

自閉症類
第一名  楊○霖  《沉默的捷運站》
第二名  林○嘉  《我的摔角巨星》

智能障礙類
第一名  林○葭    《法國巴黎艾菲爾鐵塔》
第二名  郭○吟    《貓咪》
第三名  司馬○平 《快樂的房子》

多重障礙類
第一名  林○君  《奇幻海洋深潛之旅》

第二名  張○維  《斯巴達與十字軍東征含死神來襲》


★大專成人組

自閉症類
第一名  陳真  《蛻變》
第二名  黃○景  《翊想世界》
第三名  游○遠  《漁港》
佳作     李○琪  《我跟朋友度過的季節》
佳作     洪○晏  《愛心行動》

智能障礙類
第一名  藍○誠  《森林小橋》
第二名  吳○鳳  《天堂與地獄》
           邱○凱  《孩子眼中的花花世界》
第三名  曾○惠  《貓咪想吃甜點》
           黃○月  《魚尾獅公園》
佳作     許○廣  《花花世界》
           楊○婷  《狐狸》
           方○娟  《美人魚》  
           饒○如  《泡湯樂》 

多重障礙類
第一名  洪○富  《我是石虎守護員》

第二名  陳○安  《凌空》
第二名  江○慶  《郊遊趣》
第三名  陳○奇  《帆船港灣》






回列表 下一個